13.11.2007 04:55
    Поделиться

    Александра Левицкая стала куратором земельных вопросов и нацпроектов

    Вчера в трех ключевых ведомствах страны - минэкономразвития, Росфинмониторинге и Федеральной службе по финансовым рынкам, -появились четыре новых заместителя руководителя. Их назначил председатель правительства Виктор Зубков.

    Должность заместителя руководителя Федеральной службы по финансовым рынкам получила Елена Курицына. Заместителем руководителя Федеральной службы по финансовому мониторингу стал Александр Клименченок. А Сергей Осипов получил в этом ведомстве чин статс-секретаря - заместителя руководителя Федеральной службы по финансовому мониторингу.

    В минэкономразвития тоже прибавление. Новым замом стала Александра Левицкая, пришедшая из минздравсоцразвития. Кстати, о ее обязанностях сообщила вчера журналистам сама глава министерства Эльвира Набиуллина. В частности, по ее словам, Александра Левицкая займется приоритетными национальными проектами и имущественно-земельными отношениями. Напомним, что ранее вопросы земельных и имущественных отношений курировал замглавы Кирилл Андросов. Что касается покинувшего пост замглавы минэкономразвития Виталия Савельева, то освободившаяся с его уходом должность пока остается вакантной. Замминистра-куратор внешнеэкономического блока будет назначен в ближайшее время. И таким образом у Набиуллиной будет шесть заместителей.

    Справка "РГ"

    Александра Левицкая родилась 7 февраля 1954 года в Москве. В 1976 году окончила Московский государственный университет им. Ломоносова. В 1998-1999 годах - президент ОАО "Федеральная Фондовая Корпорация". В 1999-2000 годах работала помощником руководителя администрации президента РФ. В 2000 году была назначена первым заместителем руководителя аппарата правительства РФ. В 2003-2004 годах - первый заместитель руководителя секретариата руководителя администрации президента РФ. С апреля 2004 года - заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ, секретарь Совета по реализации приоритетных национальных проектов при президенте РФ.

    Поделиться