ДТП с маршруткой между Блявой и Сарой: погибли шесть человек

На 288-м километре трассы Оренбург-Орск произошло лобовое столкновение пассажирской и грузовой "Газелей". В результате погибли четыре пассажира микроавтобуса и грузчик-экспедитор, ехавший во второй машине. Позже в городской больнице Новотроицка умер 15-летний подросток.

Еще семь пассажиров "Газели", в том числе двое детей, с травмами различной степени тяжести помещены в больницы близлежащих городов Кувандыка, Медногорска и Новотроицка. О состоянии обоих водителей "Газелей" пока ничего не сообщается.

Авария произошла в Кувандыкском районе, в районе Саринского плато. Здесь, на трассе Оренбург-Орск, хорошая погода осенью, зимой и весной бывает редко. Шоссе на участке между селами Блява и Сара лежит на уровне земли, и его постоянно переметает вьюгой. Зимой госавтоинспекция часто попросту закрывает трассу от Орска до Кувандыка, а в буран водители фур, пытающиеся прорваться через плато на свой страх и риск, порой оказываются в кювете. Возможно, нынешнюю трагедию спровоцировали именно погодные условия - в районе Саринских гор уже лежал снег.

Как сообщил корреспонденту "РГ" старший инспектор пропаганды полка ДПС Управления ГИБДД УВД Оренбургской области Алексей Немолочнов, по предварительным данным, водитель грузовой "Газели" выехал на встречную полосу и допустил столкновение с пассажирским микроавтобусом.