19.07.2007 23:50
    Поделиться

    Сафин изо всех сил старается вернуться в мировую теннисную элиту

    На соревновании в Лос-Анджелесе Игорь Куницын после громкого успеха в матче против Давида Налбандяна уступил немцу Николасу Киферу. Зато вперед продолжает идти Марат Сафин.

     

    Нет, Сафин не сдается. На Уимблдоне проиграл швейцарцу Роджеру Федереру, будущему чемпиону. Вернулся в Москву, провел несколько тренировочных матчей с кандидатом в российскую сборную Артуром Черновым, разбил пару ракеток (в Лондоне Марат волю эмоциям не давал. - Прим. авт.), потом отправился в Америку на серию соревнований, предваряющих Открытый чемпионат США. "По пути", правда, Сафин успел сменить наставника: теперь у Марата тренер, работавший в свое время с бразильцем Густаво Куэртеном, - аргентинец Эрнан Гумми.

    И теперь россиянин, обладающий уникальным талантом и сумасшедшей харизмой, вовсю старается вернуться в мировую теннисную элиту. Вроде получается. В Лос-Анджелесе во втором круге он в трех сетах обыграл швейцарца... Нет, не великого Федерера, а всего лишь его соотечественника Джорджа Бастля со счетом 6:2, 2:6, 6:4. Как сказал сам Марат, перед матчем он не ожидал от соперника такой сильной игры.

    - Его действия во второй партии и в начале третьей стали для меня откровением, - признался Сафин. - Я даже подумал, что могу проиграть. Вообще по большому счету мне повезло.

    Всего в сетке лос-анджелесского турнира значились три россиянина. Дмитрию Турсунову еще предстоит доказывать свое превосходство над хозяином кортов Винсентом Спейди. А что касается Игоря Куницына, то он проиграл Николасу Киферу из Германии - 3:6, 2:6.

    Интересные события происходят и в Европе. Так, на турнире в голландском Амерсфорте состоится матч между нашими соотечественниками - Михаилом Южным и Евгением Королевым. Оба вышли в третий круг: Михаил обыграл румына Виктора Ханеску - 6:4, 6:2, а Евгений еще раньше, напомню, одержал верх над аргентинцем Серхио Ройтманом. Любопытно, что это будет первая официальная встреча Михаила Южного с двоюродным братом Анны Курниковой.

    Поделиться