22.06.2007 23:55
    Поделиться

    Станислав Черчесов начал с "Сатурна"

    Матчем "красно-белых" и "инопланетян" стартовал четырнадцатый тур Премьер-лиги чемпионата России.

    "Красно-белые", переживающие сейчас далеко не лучшие времена, сыграли первую встречу под руководством нового наставника. Встреча закончилась после подписания номера в печать.

    В последних пяти турах москвичи набрали лишь два очка и, пожалуй, лучшей оценкой игры команды была реакция фэнов "красно-белых", которые по окончании встречи с "Москвой" дружно скандировали "позор". По признанию спартаковцев, в игре с "Сатурном" отступать уже было некуда. В частности, капитан народной команды Егор Титов сказал накануне игры буквально следующее:

    - У нас новый тренер и только победой мы сейчас можем ему помочь. Кроме того, и перед болельщиками нужно оправдываться - пять матчей не можем выиграть. Надеюсь, что после этой встречи нам не предстоит от них прятать глаза.

    Что касается "Сатурна", то у раменчан также все в стадии становления. Лишь две недели назад там, как и в "Спартаке", сменился рулевой - Гаджи Гаджиев пришел на место Владимира Вайсса. Кстати, под руководством Гаджиева подмосковная команда уже успела провести два матча и оба раза неизменно брала три очка.

    В то же время "Сатурн" последний раз выигрывал на чужом поле (а вчерашний матч проходил в Москве) аж двадцать шестого августа 2006 года - тогда было обыграно "Торпедо", которое нынче выступает в первом дивизионе. Вообще "черно-синие" являются самой миролюбивой командой в Премьер-лиге, сведя к ничьей восемь игр из двенадцати.

    Вообще сегодняшнюю ситуацию в отечественном первенстве ординарной никак не назовешь. С одной стороны, плотность результатов в турнирной таблице интригующая и для болельщиков наверняка интересна, но с другой - все-таки хотелось бы, чтобы клубы, которым предстоит играть в еврокубках, показывали более стабильный футбол.

    Скажем, "Локомотив", проигравший в среду в отложенном матче одиннадцатого тура на своем поле "Амкару", опустился аж на восьмое место, при этом от ЦСКА, продолжающего возглавлять таблицу первенства, "железнодорожников" отделяют лишь четыре очка.

    Парадоксально, но сами "армейцы", набравшие лишь очко в последних двух турах, завтра сыграют в Самаре с "Крыльями" в качестве лидера. Волжане, кстати, при удачном исходе в этом матче могут обойти "красно-синих", а, учитывая кадровые проблемы чемпионов в нападении, думается, что подопечные Сергея Оборина вполне способны обыграть соперника.

    Так или иначе, но каждый матч четырнадцатого тура кроет в себе какую-либо интригу. Про Черчесова и "Спартак" мы уже сказали выше. Владивостокский "Луч", наведший в последнее время изрядного шороха, разгромив в родных стенах поочередно ЦСКА с "Локомотивом", постарается продолжить свою фееричную победную серию в матче с "Химками". Пермский "Амкар", также неожиданно разогнавшийся к середине чемпионата (девять очков в последних трех матчах), сыграет дома с одним из лидеров - "Москвой". В свою очередь, после уверенной победы над "Спартаком" подопечные Слуцкого не меньше соперников хотят продолжить свою победную серию.

    Еще одним любопытным моментом тура является игра "Динамо" - "Ростов". В худшей команде лиге отправлено в отставку руководство клуба и хочется верить, что дела у ростовчан наконец пойдут в гору. Правда, "бело-голубые", выдавшие в прошлые выходные отличный матч в Краснодаре, где разделали "под орех" "Кубань" - 4:0, навряд ли упустят победу в матче с аутсайдером, тем более на родном поле.

    Поделиться