27.02.2007 00:40

Елена Исинбаева не проиграла ни один турнир в 2007 году

Олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева завершила беспроигрышный для нее зимний сезон.

На чемпионат Европы в помещении, который 2 марта стартует в Бирмингеме, она не поедет. Однако с начала 2007 года российская легкоатлетка и так выиграла все соревнования, в которых принимала участие.

Исинбаева отпраздновала победу на парижском стадионе Bercy Hall, где проходил турнир SEAT Meeting. Планка первого места на этот раз остановилась на высоте 4 метра 81 сантиметр. Многократная рекордсменка мира также потратила три попытки на то, чтобы улучшить свой рекорд. Но безуспешно. Напомним, что 10 февраля на соревнованиях "Звезды шеста", которые состоялись в Донецке, Елена установила очередное мировое достижение в прыжках с шестом в помещении - 4,93 метра.

Роковой отметкой для другой российской спортсменки, выступавшей в Париже в том же секторе, стали начальные 4 метра 41сантиметр. Их так и не смогла преодолеть Светлана Феофанова. А ведь в этом сезоне она всегда оправдывала звание второго номера нашей сборной. И "серебряная" высота 4,74 метра, которую она взяла на турнире в Польше, тому доказательство. Лучше в этом году прыгала только Исинбаева. К тому же Феофанова показала свой лучший результат в помещении с 2004 года, когда она установила мировой рекорд (4,85) на Олимпийских играх в Афинах.

Состязания по прыжкам в высоту, взяв 1,94 метра, выиграла олимпийская чемпионка Елена Слесаренко.