14.11.2006 03:00
    Поделиться

    Владелец разрушенного гаража судится с авиакомпанией "Сибирь"

    Речь идет о трагедии, которая произошла девятого июля нынешнего года: аэробус А-310, принадлежащий авиакомпании "Сибирь", совершая посадку в иркутском аэропорту, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и врезался в гаражные постройки. Именно после столкновения с гаражами в самолете начался пожар, и, как утверждают очевидцы, наиболее пострадали как раз те пассажиры, которые находились в правой части лайнера - той самой, которая ударилась о гараж. Всего в иркутской авиакатастрофе погибли 131 человек.

    Однако первый иск, связанный с этой трагедией, был подан не от родственников погибших и искалеченных пассажиров самолета, а... от владельца одного из задетых гаражей. Как сообщила "РГ" председатель Обского суда Ирина Ступчикова, 17 октября в суд по почте пришло исковое заявление от жителя Иркутска Алексея Коновалова. Он требует взыскать с владельцев разбившегося аэробуса 170 тысяч 100 рублей за снесенный гараж, который "не подлежит восстановлению". А также компенсировать ему моральный ущерб - собственник ликвидированного строения оценил его в сто тысяч, причем никак это не мотивируя.

    Представители "Сибири" отказывались от комментариев, однако "РГ" стало известно, что они намерены заключить с Алексеем Коноваловым мировое соглашение.

    Поделиться