22.09.2006 00:00

Малкин после дебюта в "Питтсбурге" угодил в больницу

Особый интерес у российских любителей вызвала игра "Питтсбурга" с "Филадельфией". В этом матче состоялся дебют Евгения Малкина в качестве форварда "пингвинов". Экс-игрок магнитогорского "Металлурга" проигнорировал решение арбитража ФХР, которое запрещает ему играть в хоккей до разрешения спора между клубами.

Однако столь ожидаемое многими первое появление на льду не стало для Малкина триумфальным. Наоборот - хоккеист получил травму и оказался в госпитале.

В самом начале второго периода он столкнулся с партнером по команде Джоном Леклером за воротами. Сам Леклер позже назвал тот эпизод "глупым". Однако из-за нерасторопности Джона Евгений около трех минут пролежал на льду, корчась от боли. Затем он с помощью партнеров все же сумел добраться до скамейки запасных, придерживая левую руку. После недолгого совещания с участием врачей команды Малкина отправили в клинику с расплывчатым диагнозом "травма верхней части туловища". В концовке игры Евгений снова появился во дворце спорта, но на лед больше не выходил.

По словам генерального менеджера "Питсбурга" Рэя Шеро, окончательно степень серьезности травмы будет определена после дополнительного обследования:

- До вердикта врачей я бы не спешил делать выводы о том, насколько серьезно травмирован Женя. Посмотрим, как он будет себя чувствовать после профилактических процедур. Но, честно говоря, учитывая, как он упал на лед, я очень рад, что он вообще смог подняться...

Что касается результата игры, то в первом периоде Малкин записал на свой счет голевую передачу российскому защитнику Сергею Гончару и запомнился несколькими острыми выходами. Матч в итоге закончился со счетом 5:4 в пользу "Питсбурга" - две шайбы у победителей забросил Гончар, по разу отличились Сидни Кросби, Райан Мэлоун и Колби Армстронг.