06.09.2006 00:10
    Поделиться

    Эдвард Радзинский написал книгу об Александре II

    Прошла презентация книги Эдварда Радзинского

    История жизни и смерти русского императора, либерального царя-освободителя Александра II навсегда связана с историей русских террористов-народовольцев, взорвавших императорскую карету 1 марта 1881 года. Кто эти люди? Народные мстители, искавшие торжества немедленной справедливости, или безжалостные убийцы? Эдвард Радзинский в своей книге пытается найти ответы на эти вопросы, которые особенно актуальны сегодня, в эпоху разгула мирового террора.

    Сам писатель убежден, что все методы современного терроризма отработаны уже более века назад и ничего нового к ним не добавилось.

    Ввиду начавшегося дождя виновник торжества, одетый в светлый плащ и светлую шляпу, сказал короткую речь о том, что эта книга - завершение его трилогии о трех царях, двух Романовых - Александре II и Николае II и первом советском царе (Сталине) - который порушил дворцы всех предыдущих. После этого приглашенные гости проследовали в трапезную храма Христа Спасителя. По дороге мы спросили мнение об Эдварде Радзинском актера Армена Джигарханяна.

    Российская газета | Армен Борисович, почему вы здесь?

    Армен Джигарханян | Я просто люблю этого человека. Прежде всего, как драматурга, и как исторического беллетриста тоже.

    РГ | Вы, как артист, игравший в его пьесах, не считаете ли, что и сам Радзинский - прежде всего артист?

    Джигарханян | Мы все артисты, что бы мы ни делали... Играем ли мы в театре, или пишем книги, как это делает Радзинский. Я просто считаю, что в наш непросвещенный век такие люди, как он, очень нужны и полезны.

    Поделиться