На полигоне Ашулук завершилось учение с боевой стрельбой и пусками ракет

Учение в таком составе проводилось впервые. Учебно-боевые стрельбы и пуски ракет прошли успешно. В течение минувшей недели на полигоне работал командующий войсками ЛенВО генерал армии Игорь Пузанов. За действиями группировки войсковой ПВО на завершающем этапе учений наблюдал первый заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Александр Белоусов.

На учение привлекались несколько дивизионов из состава зенитных ракетных бригад ЛенВО, радиотехнические подразделения, части и подразделения войсковой ПВО 138-й и 200-й отдельных мотострелковых  бригад постоянной готовности округа, подразделения обеспечения. Кроме того к учениям привлекались зенитные  ракетные и радиотехнические части, подразделения истребительной, бомбардировочной, разведывательной авиации,  вертолетная эскадрилья из состава объединения ВВС и ПВО на Северо-Западе.

Окончательные итоги учения будут подведены командующим войсками ЛенВО генералом армии Игорем Пузановым после возвращения частей и подразделений в пункты постоянной дислокации.

Подробности читайте на сайте Министерства обороны РФ