05.04.2006 23:00

Юношеская сборная России в финале чемпионата Европы

В заключительном матче второго этапа отборочного турнира чемпионата Европы для юношеских национальных команд (до 17 лет) подопечные Игоря Колыванова и Вадима Никонова со счетом 2:1 выиграли у сверстников из Англии.

Наши ребята заняли первое место в седьмой отборочной группе и получили право на участие в финальной стадии континентального первенства. Она пройдет в Люксембурге с 3 по 14 мая.

В первом туре отборочного турнира, проходившего в Англии, юные российские футболисты разгромили команду Болгарии - 5:0. Затем россияне сыграли по нулям с итальянцами, а в заключительном туре одолели хозяев турнира. Набрав семь очков в трех встречах, питомцы Колыванова и Никонова завоевали путевку в Люксембург. Юноши с Апеннинского полуострова в итоге заняли второе место, а потомки родоначальников футбола довольствовались лишь третьим. Болгары финишировали последними.

Победа в отборочной группе стала первым серьезным успехом в тренерской карьере Игоря Колыванова.

Юношеская сборная нашей страны впервые за последние пять лет вышла в финальный турнир первенства континента. Кроме нашей команды его участниками будут сборные Германии, Венгрии, Чехии, Бельгии, Испании, Сербии и Черногории, а также хозяева - люксембуржцы.

Жеребьевка финальной части чемпионата Европы для сборных, составленных из игроков до 17 лет, состоится сегодня.