23.03.2006 00:59
    Поделиться

    ЦСКА вновь не смог победить в Казани

    В Москве встретились принципиальные соперники. В Лужниках "Спартак" принимал "Локомотив". В стартовом матче чемпионата России эти два популярных клуба не блеснули красивой игрой и результативностью. "Спартак" лишь на последних секундах избежал поражения от новичка из Владивостока, а "Локо" с минимальным счетом, но практически при проваленной игре проиграл самарским "Крыльям". Таким образом, соперникам было что доказывать себе и болельщикам. Первые двадцать минут шла равная игра с небольшим преимуществом номинальных гостей, и ничего не предвещало проблем для Ковалевски. И тут защитники "Спартака" упустили железнодорожника О Коннора, который с убойной позиции пробил прямо под перекладину. На этом злоключения "красно-белых" в первом тайме не окончились. Через пять минут Лоськов реализовал пенальти и счет стал 2:0. У хозяев Роман Павлюченко имел пару хороших моментов, но реализовать их так и не смог. После перерыва "Спартак" активизировался и получил право на штрафной. После навеса Моцарта мяч попал в сетку, отрекошетив от Ковача. Уже через шесть минут счет стал ничейным - 2:2, отличился Пьянович. Большего соперники добиться не смогли. Вопрос о путевке в следующий раунд остался открытым.

    Победитель прошлогоднего турнира московский ЦСКА наведался в Казань. Местный "Рубин" считается по праву домашней командой, и победить на их поле - дорогого стоит. Армейцы очевидно еще не забыли свои неудачные поездки в столицу Татарстана, где они ни разу так и не смогли не то чтобы победить, а даже сыграть вничью. ЦСКА рванул с места в карьер, и уже на третьей минуте Гусев открыл счет. В какой-то момент показалось, что уж в этот раз армейцы добьются своего и наконец-то вернутся домой победителями. Но, увы, этому не суждено было случиться. На семидесятой минуте, вышедший на замену Байрамов сравнял счет и установил конечный результат - 1:1. Теперь судьба путевки в полуфинал решится в Москве.

    Еще одна встреча, которая состоялась за пределами Москвы, прошла в Раменском. "Сатурн" принимал "Динамо". Подмосковная команда показала себя крепким орешком в Санкт-Петербурге, где смотрелась ничуть не хуже четвертьфиналиста Кубка УЕФА. А моментов подопечные Вайсса и вовсе создали больше. Вот и в этой игре "инопланетяне" в очередной раз дали понять футбольному бомонду, что с ними придется считаться. На перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу хозяев. Автоголом на шестой минуте отметился динамовец Менди, а еще через двадцать минут Еременко с "точки" переиграл Овчинникова. Во втором тайме динамовец Сергей Яшин удостоился красной карточки, а точку в мучениях "бело-голубых" поставил Игонин, который с 25 метров пробил точно в девятку - 3:0. В этой паре с полуфиналистом практически все ясно.

    Ну и, наконец, последний из четвертьфиналов прошел на "Петровском". Наиболее уверенно выглядящий на старте сезона "Зенит" экзаменовал неудачников первого тура - московское "Торпедо". Матч зовершился со счетом 2:0 в пользу "Зенита"

    Поделиться