21.03.2006 02:00
    Поделиться

    Томас Андерс представил в Москве еще одно ледовое шоу

    Привезет его в столицу та же компания, что недавно демонстрировала сказку "Питер Пэн" на льду. Смею предположить, что бизнесмены неплохо заработали - за неделю на "Питера Пэна" было продано 47 тысяч билетов. Но если "Питер Пэн" рассчитан в основном на детей, то "Фантазия" - на всю семью, и в первую очередь на взрослых. Потому что взрослые, как и дети, не прочь перенестись в Париж или экзотическую Индию, посмотреть танцы с огнем...

    - Мы изучали нашу аудиторию и поняли, что в первую очередь люди идут на шоу ради костюмов, - рассказал генеральный директор знаменитой компании "Холидей он айс", которая нынче привозит к нам одно за другим ледовые шоу, Руд Штейнхайзен. - В шоу более 500 различных костюмов. Главные исполнители меняют их 5-6 раз за один показ, а фигуристы, работающие в ансамбле, 8-10 раз. Вторая составляющая успеха - музыка. Третья - фигуристы: в шоу участвуют 49 исполнителей более чем 15 национальностей. Но думаю, что российские зрители в первую очередь будут оценивать именно фигурное катание - такова специфика вашей страны.

    Но, судя по всему, музыка для россиян тоже будет иметь не последнее значение. В "Фантазии" звучат песни Эдит Пиаф, Стиви Уандера, Робби Уильямса и Стинга, а также музыка Сен-Санса, Вивальди и Шопена.

    Однако самый "продаваемый" хит шоу вот каков: специально для него Томас Андерс - бывший солист группы "Модерн Токинг" написал песню Just Dream, что в переводе означает "только мечта". И, конечно же, устроители шоу не могли упустить такую замечательную возможность, как организация приезда Томаса Андерса в Россию, специально для того, чтобы сделать промоушн "Фантазии". Андерс прилетел в Москву буквально на несколько часов, чтобы представить проект. Моложавый, в темном костюме, он буквально взлетел на сцену и на одном дыхании исполнил песню, ради которой приехал.

    - Я никогда до этого не писал специально песни для ледовых шоу, - сообщил он журналистам. - Около двух лет назад мне позвонил Руд Штейнхайзен и предложил попробовать это сделать. Я и попробовал. И, смею вас уверить, это не конец, а только начало.

    Журналисты тут же задали вопрос, что повлияло на принятие положительного решения певцом - известное название компании-постановщика ледовых шоу или большой гонорар?

    - Работать с очень известной компанией - это всегда беспроигрышный вариант, - парировал Андерс. Он обещал приехать к первому представлению "Фантазии" 18 апреля один, без семьи, и спеть свою песню прямо на льду.

    Часто приезжать в Москву ему не привыкать. Музыкант сказал, что в первый раз он приехал сюда в 1988 году и с тех пор побывал у нас раз пятьдесят.

    Конечно же, пресса не удержалась, чтобы не задать Томасу Андерсу вопрос про "Евровидение". В этом году музыкант пытался выставить свою кандидатуру от Германии.

    - Для меня это было хорошим опытом. Я в итоге на конкурсе внутри страны занял только второе место и расстроился. Так что на "Евровидение" я не поеду, но должен сказать, что жизнь скучна, а конкурсы ее оживляют.

    Андерс не упустил случая, чтобы рассказать про свой новый альбом, который появится в Москве 20 марта. Он взял известные песни 80-х годов и сделал их новую аранжировку в стилях джаз и свинг. Теперь волнуется - понравится ли альбом его российским фанатам.

    Скорее всего, понравится. Многие стареющие западные музыканты переживают у нас свои золотые дни. Альбом должен дать хороший "урожай". Так же как и "Фантазия", ведь цены на билеты будут весьма демократичными - от 350 до 600 рублей.

    Ссылка по теме: Томас Андерс в ледовом шоу

    Поделиться