03.11.2005 00:40
    Поделиться

    Вуди Аллен признался, что не учится на ошибках

    "Я не приобрел ни мудрости, ни проницательности, ни мягкости. Сегодня я повторил бы те же самые ошибки, которые совершил раньше", - сказал Аллен. Режиссер также признался, что одним из самых счастливых событий в своей жизни он считает скандальный разрыв с Миа Фэрроу.

    "Если бы кто-то сказал мне, когда я был молод: "Ты женишься на девушке на 35 лет младше себя, кореянке, не имеющей отношения к шоу- бизнесу", я счел бы этого человека сумасшедшим", - говорит Аллен. Тем не менее жизнь сложилась именно так, и режиссер совершенно не сожалеет об этом.

    Аллен, обладатель двух Оскаров, женился на Сун И в 1997 году. Она - приемная дочь Андре Превина и бывшей подруги Аллена Миа Фэрроу. Гражданский брак Аллена с Миа продолжался одиннадцать лет. Но их "идеальный союз" распался со скандалом, причем самым грандиозным за всю историю шоу-бизнеса. Придя как-то к любимому чуть раньше назначенного времени, Миа открыла дверь своим ключом и, не застав мужа дома, стала рассматривать бумаги на его столе. Миа была потрясена, обнаружив в столе Аллена фото обнаженной девицы. Ею была... их приемная дочь.

    Шок и отчаяние актрисы от двойного предательства в комментариях не нуждаются, тем более что Аллен и не думал отпираться. Более того, по словам Фэрроу, он предложил ей "остаться друзьями". Актриса поклялась упечь муженька за решетку на всю жизнь. Миа наделала немало глупостей - например, подала на Аллена в суд, обвинив его в приставаниях к младшей из ее приемных дочерей - пятилетней Дилан. Но обвинение в педофилии показалось суду необоснованным. У актрисы не было никаких доказательств того, что Вуди "домогался" Дилан. "Провинившейся" же дочери Миа - Сун-И - уже исполнился 21 год, и она была вполне совершеннолетней девицей.

    Из этой некрасивой истории Вуди выпутался даже с "трофеем" в лице молоденькой Сун-И. Через несколько лет они поженились.

    Поделиться