Тела федерального судьи Ольги Богдановой и ее отца были обнаружены вчера, спустя два дня после их убийства на собственной квартире по проспекту Химиков. На теле у Богдановой были обнаружены многочисленные ножевые ранения, а у пожилого мужчины - черепно-мозговая травма и следы удушения на шее.
Ольга Богданова проживала вместе со своим пожилым отцом и малолетним сыном после развода с мужем. Как говорят ее коллеги, отца она забрала к себе совсем недавно. По версии следствия, сына в момент преступления дома не было, так как он проводил выходные вместе со своим папой. Это, как считают оперативники, и спасло его от неминуемой гибели. Кстати, бывший муж Ольги Богдановой тоже федеральный судья, но только Центрального районного суда города Кемерово. Поэтому когда появилась первая информация об убийстве, многие решили, что погиб именно судья Богданов. Сама же сорокапятилетняя Ольга Богданова до работы в федеральном суде вела адвокатскую практику. Она пользовалась уважением среди своих коллег, которые считали ее грамотным специалистом и выдержанным человеком. Работая судьей, она никогда не жаловалась ни на какие угрозы в ее адрес. Но, тем не менее, знавшие ее судьи сейчас говорят о том, что это жестокое убийство как-то связано с ее профессиональной деятельностью.
Оперативники считают иначе. Среди многочисленных предположений о мотивах преступления, более всех лидирует одна - бытовая квартирная кража, потому как установлено, что из дома исчезли кое-какие ценные вещи. (Хотя сей факт можно рассматривать как отвлекающим маневром). Как утверждают в ГУВД Кемеровской области, уже очерчен круг подозреваемых в совершении этого преступления и со дня на день готовится их задержание. В операции задействовано более четырех сотен человек, из которых создано двадцать четыре оперативно-поисковых группы. Время покажет - насколько успешной она окажется.