24.10.2004 23:30
    Поделиться

    "Ротор" продолжает бороться

    Волгоградский "Ротор" продолжает цепляться за право остаться в элитном дивизионе. В субботу команда Владимира Файзулина в "Лужниках" сыграла вничью - 1:1 со "Спартаком" и продлила свою беспроигрышную серию до семи матчей. Тем не менее "Ротор" остался на последнем месте в турнирной таблице и по-прежнему считается главным претендентом на вылет.

    Встреча между "Спартаком" и "Ротором" получилась невзрачной. Обе команды допускали большое количество ошибок и хаотично действовали в середине поля и в нападении. Во втором тайме после розыгрыша штрафного Пьянович вывел хозяев вперед. Но незадолго до конца встречи на помощь волгоградцам пришел форвард москвичей Баженов. В самом углу штрафной площадки он зачем-то сбил Козлова, и ветеран "Ротора" Есипов, который проводил 350-й матч в чемпионатах России, четко реализовал пенальти.

    В последних трех турах "Спартак" под руководством Александра Старкова набрал всего два очка. После матча наставник "красно-белых" посетовал, что команде очень не хватает футболиста вроде дисквалифицированного Титова или травмированного Аленичева, который мог бы наладить ее игру в середине поля и в атаке.

    Вторым реальным кандидатом на понижение в классе остается краснодарская "Кубань", которая дома проиграла "Торпедо" - 1:2. Все три мяча были забиты в первые полчаса игры. Сначала отличился торпедовец Опер, затем Попов сравнял счет, но Семшов вновь вывел гостей вперед. При счете 1:1 полузащитник "Кубани" Кантонистов не сумел реализовать пенальти. Краснодарцы всего на одно очко опережают "Ротор". А вот торпедовцы дали понять, что их рано вычеркивать из числа претендентов на медали.

    Так же, как и самарские "Крылышки", которые на заснеженном поле одержали волевую победу над ФК "Москва" - 2:1. Неизвестно, чем бы все закончилось, если бы в середине второго тайма при счете 1:0 в пользу гостей их опытный вратарь Филимонов не заработал глупый пенальти. Сначала Александр за пределами штрафной площадки остановил мяч, катившийся за лицевую линию, затем завел его в собственную штрафную и начал дразнить Рони. Бразилец отобрал "круглого" у вратаря, и тому ничего не оставалось, как фолить. Пенальти реализовал Тихонов, который уже в четвертой игре подряд забивает с "точки". Чудовищный ляп голкипера выбил москвичей из колеи, и через три минуты "Крылья" вышли вперед. Победный гол записал на свой счет все тот же Рони, перешедший недавно из "Рубина". Знаменитая оплошность Филимонова в матче Россия - Украина, состоявшемся девятого октября 1999 года, не позволила россиянам выйти в финальную часть чемпионата Европы, а ошибка в Самаре лишила "Москву" победы.

    Вчера "Динамо" на своем поле проиграло "Сатурну" - 0:2. За три тура до финиша чемпионата "бело-голубые" лишь на четыре очка опережают "Кубань". "Инопланетяне" обошли "Спартак" и "Москву" и вышли на седьмое место.

    Во Владикавказе "Алания" одержала очень важную для себя победу над ярославским "Шинником" - 2:1. Все мячи были забиты за девять минут первого тайма. Владикавказцы значительно улучшили свои шансы на сохранение прописки в элите, хотя расслабляться пока рано.

    "Ростов" и "Амкар" разошлись миром - 0:0, сделав по маленькому шажку в сторону от опасной зоны, но пермякам и ростовчанам тоже не стоит успокаиваться.

    "Локомотив", ведущий борьбу за "золото", не смог на своем поле переиграть казанский "Рубин" - 0:0. Эта ничья позволила "железнодорожникам" догнать единолично лидировавший до вчерашнего дня ЦСКА, однако вряд ли она обрадовала их поклонников. Ведь приобретя одно очко, "Локо" потерял два. В случае если сегодня армейцы выиграют у "Зенита", то разрыв между ЦСКА и "Локо" увеличится до трех очков.

    Поделиться