13.09.2004 23:10

Каряка не забил второй пенальти подряд

В пятницу ЦСКА обыграл "Спартак" - 2:1. Незадолго до перерыва свою команду подвел спартаковский защитник Кебе. Сенегалец умудрился в центре поля заработать вторую желтую карточку, которая автоматически превратилась в красную. Стоит, правда, отметить, что первая карточка была показана Кебе не совсем обоснованно.

Оставшись в меньшинстве, "красно-белые", которыми руководил тренерский дуэт в составе Владимира Федотова и Александра Старкова, сосредоточили основные усилия на сохранении ничейного результата. До 89-й минуты спартаковцам это удавалось, но все же подопечные Валерия Газзаева сумели дожать соперника. Победный гол записал на свой счет Олич.

Выше действующих чемпионов теперь лишь питерский "Зенит", который одержал важную победу в Самаре над "Крылышками" - 1:0. В очном споре лидеров чемпионата волжане выглядели лучше гостей с берегов Невы, но тем не менее "Зенит" сумел одержать победу благодаря точному удару Кержакова со штрафного. Александр довел количество своих голов в чемпионате до 14. Теперь он лишь на два мяча отстает от полузащитника "Крыльев" Андрея Каряки, который в первом тайме матча с "Зенитом" не сумел попасть в ворота с 11-метровой отметки. Напомним, что недавно лучший бомбардир первенства не реализовал пенальти в матче отборочного турнира ЧМ-2006 Россия - Словакия. Черная полоса, да и только!

Наконец-то пришел праздник в Волгоград, где аутсайдер первенства "Ротор" неожиданно для всех обыграл подмосковный "Сатурн" - 1:0. Несколько месяцев пришлось ждать поклонникам "Ротора", когда же их любимцы одержат вторую победу в сезоне. И вот свершилось! Однако турнирное положение команды из города-героя по-прежнему выглядит удручающим, и, похоже, лишь чудо может спасти ее от расставания с элитным дивизионом.

Московские торпедовцы на своем поле встретили достойное сопротивление со стороны "Амкара". Дважды по ходу встречи пермяки выходили вперед, но "черно-белым" все-таки удалось добиться победы - 3:2. Тем самым лидер первого круга наконец-то прервал свою затянувшуюся безвыигрышную серию и сохранил шансы на успех в борьбе за медали.

Позавчера состоялись еще четыре матча. "Локомотив" - "Алания" - 3:0, "Москва" - "Динамо" - 1:0, "Рубин" - "Шинник" - 0:1, "Ростов" - "Кубань" - 1:1.