В Монако прошла жеребьевка первого раунда Кубка УЕФА. Питерский «Зенит» сыграет с белградской «Црвеной звездой», а грозненский «Терек» со швейцарским «Базелем». Первые матчи Кубка УЕФА пройдут 16 сентября, ответные — 30-го.
Прошли ответные матчи второго квалификационного раунда Кубка УЕФА.
Питерский «Зенит» на своем поле выиграл у австрийского «Суперфунда» — 2:0. Первый матч закончился со счетом 3:1 в пользу австрийцев. За счет гола, забитого на чужом поле, «Зенит» вышел в основную сетку Кубка УЕФА.
Такого же права добился и грозненский «Терек», лидер первого дивизиона российского первенства. В гостях команда, представляющая Чечню, обыграла польский «Лех» — 1:0.
Таким образом, в сезоне 2004/2005 годов в еврокубках нашу страну будут представлять три клуба: ЦСКА — в Лиге чемпионов, а «Зенит» и «Терек» — в Кубке УЕФА. Все они заслуживают самых теплых слов. Но, пожалуй, больше всех — «Терек».
Подготовил Иван Галин