04.08.2004 02:00
    Поделиться

    Милиционеры получат "районные" надбавки

    Сегодня в "Российской газете" публикуются два приказа министра внутренних дел "О дополнительных выплатах сотрудникам, проходящим службу в Московской специальной средней школе  милиции Министерства внутренних дел Российской Федерации" и "О применении районных коэффициентов".

     

    Не секрет, что сотрудники правоохранительных структур, несмотря на свой статус, нуждаются в серьезной социальной поддержке со стороны государства. Новые приказы главы милицейского ведомства имеют именно такую направленность.

    - Несмотря на то, что оба документа носят, если так можно выразиться, технический характер, их главная цель - повысить социальную защищенность сотрудников органов внутренних дел, - прокомментировал приказы по просьбе "РГ" заместитель начальника Главного правового управления МВД РФ Александр Авдейко.

    В соответствии с федеральным законодательством сотрудники милиции могут получать дополнительные выплаты за характер и условия несения службы. До недавнего времени это положение не распространялось на командно-преподавательский состав и гражданский персонал Московской школы милиции. Теперь же они смогут получать надбавку в размере до 75 процентов должностного оклада. Кому конкретно и сколько платить - определит начальник школы. Выплаты будут производиться в пределах средств, выделяемых школе на денежное довольствие.

    Что касается приказа "О применении районных коэффициентов", он расширил права руководителей территориальных подразделений МВД, для применения районных коэффициентов работникам органов внутренних дел, аналогичных таким же коэффициентах для персонала иных организаций на соответствующей территории.

    Поделиться