22.04.2004 23:20

Марат Сафин и Николай Давыденко вышли в четвертьфинал

Первым из российских участников турнира на корт вышел Николай Давыденко. Его соперником был хорватский теннисист Иван Любичич. Николай без особых проблем выиграл первый сет - 6:2, и, взяв уверенный старт во втором, завершил партию в свою пользу с общим счетом 6:2, 6:2. Этот успех позволил россиянину выйти в четвертьфинал. Его соперником на следующей стадии стал испанец Карлос Мойя, переигравший аргентинца Хосе Игнасио Челы.

Видимо, последовав примеру Давыденко, Марат Сафин играючи преодолел барьер на пути в четвертьфинал в лице Уэйна Артурса. В матче с Сафиным он не смог продемонстрировать хорошую готовность и довольно легко проиграл первый сет - 6:4. Во второй партии Марат просто не дал сопернику возможности перехватить инициативу и взял верх - 6:2.

Комментируя свое выступление, россиянин сказал, что "просто старался играть в атакующий теннис": "Уэйн силен на травяном корте и на жестком покрытии, а грунт не его стихия. Этот темп слишком медленный для него".

В следующем круге россиянину будет противостоять испанец Альберто Мартин, который оказался сильнее аргентинца Августо Кальери.

По всей видимости Мартин не станет серьезной преградой для лучшего отечественного теннисиста, тем более, что по словам самого Марата, "он знает, какой темп игры ему навязать": "Я постараюсь продемонстрировать быстрый теннис и хорошую подачу. Это мои главные козыри в предстоящей встрече".