23.04.2004 01:14
    Поделиться

    Надежда может быть опасной

    Владимир Юрзинов, тренер сборной страны по хоккею:

    - Мы не делаем никаких заявлений о том, что нам "светит" в Чехии. Дело в том, что самоуверенность никогда пользы не приносит. Да и потом, когда тебе твердят, что ты должен непременно победить, это сильно давит на психику. Надежда на успех может быть опасной. Представьте, вот, скажем, пробьемся мы в финал и, предположим, уступим в серии буллитов и ребятам дома предстоит ловить косые взгялды: дескать, на вас надеялась страна, а вы... Думаю, стоит подождать. У команды есть цель и стержень, и, я думаю, ребятам очень понадобится поддержка дома.

    Вячеслав Фестисов, руководитель Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму:

    - Хоккей буду смотреть обязательно. Правда, прогнозов от меня не ждите: я не люблю этого делать. Команда сочетает в себе молодость и опыт, и мне кажется, что ребятам вполне по силам показать зрелищный и яркий хоккей.

    Александр Рагулин, олимпийский чемпион по хоккею:

    - Расстановка сил в мире хоккея поменялась очень сильно. Знаете, в последние годы, когда заканчивается очередной чемпионат мира, бывает очень грустно. Поневоле задаешь себе вопрос: почему те же финны, которых мы всегда "раскатывали на одном коньке", теперь ходят в фаворитах? Наши ребята должны помнить, что славу и уважение к себе можно потерять в один миг, а вернуть их намного сложнее. Но я верю в команду Тихонова. Последний штрих - игра в Чехии за третье место в Евротуре. Вот так бы и на чемпионате мира в финале!

    Владислав Третьяк, олимпийский чемпион по хоккею:

    - Я всегда наблюдаю за чемпионатами мира со своей колокольни, этот чемпионат мира будет во многом зависеть от игры вратарей. Если вы проследите тенеденции в мировом хоккее, то заметно, что результативных матчей стало гораздо меньше, значит, каждый забитый гол может стать последним. Надеюсь, что наша команда не будет допускать ошибок и не заставит нас краснеть. Хочу пожелать ребятам удачи и вернуться домой с триумфом.

    Поделиться