13.05.2024 20:29

Сборная США по хоккею сенсационно проиграла Словакии на ЧМ

Сборная США по хоккею неожиданно уступила в овертайме Словакии в матче групповой стадии чемпионата мира - 4:5.
PressFocus/MB Media/Getty Images

Перед стартом турнира в Чехии специалисты выделяли трех фаворитов: действующих обладателей трофея канадцев, шведов, а также американцев. Тем удивительнее наблюдать за тем, как выступают "звездно-полосатые": до сегодняшней встречи США проиграли еще и шведам (2:5). В свой актив они пока могут занести только матч с Германией (6:1).

В противостоянии со словаками американцы смогли отыграться с 1:4, однако довести дело до победы так и не смогли. Решающую шайбу в овертайме забросил Милош Келемен, который, к слову, открыл счет в этой встрече.

В таблице группы В американцы идут на четвертом месте, набрав четыре очка. Лидируют здесь шведы (шесть очков), далее идут словаки (пять), Латвия с США (по четыре), Казахстан с Германией (по три балла), худшими же командами остаются Франция и Польша (по одному набранному очку). Напомним, что в четвертьфинал выходят четыре сильнейшие сборные по итогам группового этапа.