06.05.2024 09:05

Гол Панарина принес "Рейнджерс" победу над "Каролиной" в первом матче серии

Российские хоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин и Игорь Шестеркин помогли своей команде обыграть "Каролину" в стартовом матче второго раунда плей-офф НХЛ - 4:3.

Матч прошел в Нью-Йорке в ночь на понедельник. В первом периоде "Каролину" подвели удаления. На старте команды обменялись заброшенными шайбами. Мика Зибанежад вывел "рейнджеров" вперед на второй минуте, но на четвертой Джейкоб Славин восстановил равенство.

А затем гости несколько раз нарушили правила и сначала Зибанежад оформил дубль, а затем набрал и третье очко, ассистировав Винсенту Трочеку. Это большинство хозяева получили после удаления Евгения Кузнецова.

В третьем периоде Мартин Нечас, которому ассистировал россиянин Дмитрий Орлов, сократил отставание, но точный бросок Артемия Панарина вернул хозяевам преимущество в две шайбы.

Гол Сета Джарвиса незадолго до сирены вернул интригу, но "Рейнджерс" выстояли и повели в серии 1-0.

Голкипер клуба из Нью-Йорка Игорь Шестеркин отразил 22 из 25 бросков. Он стал лишь третьим вратарем в истории "Рейнджерс", выигравшим пять стартовых матчей в плей-офф.