15.05.2012 23:00
    Поделиться

    Изменения квалификационных требований к профессиональным знаниям и навыкам государственных гражданских служащих Минтранспорта

    Приказ Министерства транспорта Российской Федерации (Минтранс России) от 25 апреля 2012 г. N 109 г. Москва "О внесении изменений в квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей государственными гражданскими служащими Министерства транспорта Российской Федерации, утвержденные приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 17 декабря 2009 г. N 236"
    Дата подписания: 25.04.2012Опубликован: 15.05.2012
    Вступает в силу: 27.05.2012

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 5 мая 2012 г.

    Регистрационный N 24088

    В целях повышения уровня навыков использования информационно-телекоммуникационных технологий государственными гражданскими служащими Министерства транспорта Российской Федерации приказываю:

    Внести в квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей государственными гражданскими служащими Министерства транспорта Российской Федерации, утвержденные приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 17 декабря 2009 г. N 236 (зарегистрирован Минюстом России 29 января 2010 г., регистрационный N 16124), изменения согласно приложению к настоящему приказу.

    Министр И. Левитин

    Приложение

    Изменения, вносимые в квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей государственными гражданскими служащими Министерства транспорта Российской Федерации, утвержденные приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 17 декабря 2009 г. N 236 (зарегистрирован Минюстом России 29 января 2010 г., регистрационный N 16124)

    1. В разделе "Категория "руководители" высшей и главной групп должностей" слова "владения компьютерной и другой оргтехникой, владения необходимым программным обеспечением" заменить словами "работы с программным обеспечением для выполнения обязанностей, определенных соответствующим должностным регламентом (работы с периферийными устройствами компьютера, в сети "Интернет", в оперативной системе, с электронной почтой, в текстовом редакторе, с электронными таблицами, с базами данных)".

    2. В разделах "Категория "помощники (советники)" высшей группы должностей", "Категория "специалисты" главной группы должностей", "Категория "специалисты" ведущей и старшей групп должностей", "Категория "обеспечивающие специалисты" ведущей группы должностей", "Категория "обеспечивающие специалисты" старшей и младшей групп должностей" слова "владения компьютерной и другой оргтехникой, владения необходимым программным обеспечением" заменить словами "работы с программным обеспечением для выполнения обязанностей, определенных соответствующим должностным регламентом (работы с периферийными устройствами компьютера, в сети "Интернет", в оперативной системе, с электронной почтой, в текстовом редакторе, с электронными таблицами, с базами данных, по подготовке презентаций)".

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться
    Новые документы