12.05.2024 10:05

Шайба Кузнецова помогла "Каролине" обыграть "Нью-Йорк Рейнджерс"

"Каролина" сумела переиграть "Нью-Йорк Рейнджерс" в четвертом матче серии плей-офф НХЛ - 4:3.

Игрокам "Каролины" было уже некуда отступать - первые три матча серии второго раунда Кубка Стэнли "Рейнджерс" выиграли.

Уже на второй минуте "ураганы" вышли вперед после гола российского нападающего Евгения Кузнецова. Стефан Ноэсен вскоре сделал счет 2:0. Гости ответили на это точным броском Уилла Кайлли, но незадолго до сирены на перерыв Себастьян Ахо вернул своей команде преимущество в две шайбы.

"Рейнджерс" удалось отыграться. Во втором периоде отличился Баркли Гудроу, а в начале третьего - Алексис Лафренье. Но на 57-й минуте Брэди Шей принес "Каролине" победу - 4:3.

В составе проигравших голкипер Игорь Шестеркин отразил 27 бросков из 31. Россиянин потерпел первое поражение в нынешнем плей-офф. Он не смог обновить рекорд клуба по числу побед подряд в играх на выбывание.