29.04.2024 15:23

"Краснодар" не смог выйти на первое место в таблице РПЛ

В понедельник "Краснодар" в гостях играл против "Крыльев Советов", при благоприятном исходе он мог выйти в единоличные лидеры. Для этого было необходимо побеждать, ведь "Зенит" свой матч "Динамо" проиграл.

И на восьмой минуте встречи краснодарцам удалось открыть счет усилиями Сергея Волкова. Однако у арбитров возникли сомнения в его легитимности, и в итоге Сергей Карасев при помощи арбитров VAR взятие ворот отменил - перед ударом футболист "Краснодара" нарушил правила.

Первый тайм в итоге так и завершился со счетом 0:0.

После перерыва так и не ставший героем встречи Волков стал антигероем. На 64-й минуте он заработал вторую в матче желтую карточку и был удален с поля.

После этого самарцы создали немало опасных моментов, но переиграть Матвея Сафонова не сумели. А когда голкипер выручить уже не мог - на помощь ему приходили штанга и перекладина.

В итоге встреча так и завершилась со счетом 0:0. "Краснодар" набрал 50 очков и по дополнительным показателям все же уступает "Зениту", который сохранил лидерство.