27.04.2024 22:28

"Байер" установил рекорд по серии без поражений в турнирах Европы в XXI веке

"Байер" из Леверкузена продлил свою серию без поражений до 46 матчей, установив новый рекорд.

В субботу в матче в матче 31-го тура чемпионата Германии досрочно выигравший этот турнир леверкузенский "Байер" дома встречался с клубом "Штутгарт".

Гости открыли счет в начале второго тайма после удара Криса Фюриха. На 57-й минуте Дениз Ундав сделал счет 0:2.

Однако "Байер" усилиями Амина Адли отыграл один мяч, а на шестой компенсированной минуте встречи Роберт Андрих помог команде Хаби Алонсо уйти от поражения - 2:2.

Благодаря этому "Байер" продлил беспроигрышную серию до 46 матчей, что стало новым рекордом для клубов из Европы в XXI веке. По 45 игр без неудач было у хорватских клубов "Риека" и "Динамо" из Загреба.