21.04.2024 22:42

"Спартак" разгромил в гостях "Ростов"

В последнем матче 25-го тура чемпионата России "Спартак" обыграл в гостях "Ростов" со счетом 5:1.
    Сергей Пивоваров/ РИА Новости

После возобновления сезона "Ростов" набрал отличную форму. До визита спартаковцев команда Валерия Карпина одержала четыре победы в пяти встречах в Премьер-лиге, в результате чего южане вплотную приблизились к лидерам. Да и в Кубке "желто-синие" выступают успешно, добравшись уже до полуфинала "пути регионов".

Ну а "Спартак" по традиции лихорадит. "Красно-белые" могут выдать сильный матч, после чего провалиться. Пока непонятно, как скажется на команде недавняя отставка испанца Гильермо Абаскаля. В любом случае москвичи продолжают надеяться на попадание в топ-3 по итогам сезона и победу в Кубке.

В первом тайме команды обменялись голами: на точный удар спартаковца Даниила Хлусевича хозяева ответили голом Егора Голенкова. Во второй половине забивали только "красно-белые": дубль оформил парагваец Хесус Медина, по мячу в свой актив записали хавбек сборной Люксембурга Кристофер Мартинс и конголезец Тео Бонгонда.

После 25-го тура "Спартак" с 38-ю набранными очками занимает четвертое место, а ростовчане идут восьмыми с 34-мя баллами.