17.04.2024 15:21
    Поделиться

    В Бельгии управляющий зоопарком приговорен к тюрьме за насилие над сотрудницами

    Уголовный суд Тюрнхаута в среду приговорил Томми П., управляющего зоопарка Pakawi Park, расположенного в Балене в бельгийской провинции Антверпен, к двум годам реального заключения и двум - условно за сексуальное насилие над несколькими женщинами.

    Жертвами стали сотрудницы зоопарка и кинотеатра в Антверпене, где 50-летний мужчина также занимал руководящую должность, сообщает информационное агентство Belga.

    Первая жалоба была подана 16 июня 2022 года бывшей сотрудницей зоопарка. В ходе дальнейшего следствия было выявлено 11 жертв. Сексуальному насилию подверглись взрослые женщины, а также две несовершеннолетние студентки. Томми П. предпочитал те места зоопарка, где не было камер наблюдения, например, офис или конюшни.

    Начальник делал замечания сексуального характера и "непристойно" прикасался к этим женщинам, заявила сторона обвинения. Факты были квалифицированы как развратное нападение. Еще несколько жертв присоединились к потерпевшим в качестве гражданских истцов.

    Помимо сексуальных посягательств, Томми П. также предстал перед судом за хранение детской порнографии. В ходе обысков, проведенных в ходе следствия, были обнаружены изображения сексуального насилия над несовершеннолетними. Прокурор потребовал немедленного ареста обвиняемого, заявив о риске повторных преступлений. Однако суд не удовлетворил его просьбу.

    По словам адвоката подсудимого, немедленный арест стал бы катастрофой для зоопарка. "Томми управляет парком один. Он принимает все важные решения. Если его арестуют сейчас, это будет катастрофой для зоопарка", - сказал он.

    "Томми представил себя как заслуживающий доверия человек. Он начал с невинных разговоров: как дела дома, как ваши отношения... Как только он таким образом завоевывает ваше доверие, его истинные намерения становятся очевидными. Затем он идет дальше, и начинаются нежелательные прикосновения", - сказала одна из жертв.

    Томми П. отрицает факты и говорит о направленной против него теории заговора, которую жертвы опровергают. По их словам, сговор невозможен, потому что не все жертвы знали друг друга.

    Поделиться