Белорус Виталий Лисакович продолжает забивать за "Балтику"

Михаил Голенков/ РИА Новости
Белорусский нападающий Виталий Лисакович продолжает радовать болельщиков калининградской "Балтики". Форвард помог своей команде добиться исторической выездной победы над грозненским "Ахматом" с удивительным счетом 7:1. Лисакович забил в той встрече один мяч.

Дело в том, что "Балтика" стала первой командой в российской Премьер-лиге в XXI веке, отличившейся пять раз в первом тайме гостевого матча. Пятый мяч влетел в сетку ворот "Ахмата" как раз после удара Лисаковича. Этот гол - второй для Виталия в составе "Балтики". Ранее белорус забил нижегородскому "Пари НН".

"Балтика" из Калининграда стремится избежать вылета из чемпионата России

- Конечно, мы не ожидали такого разгромного счета в Грозном. Ребята показали потенциал, которым они обладают, - отметил после матча с "Ахматом" главный тренер "Балтики" Сергей Игнашевич.

Благодаря этой победе Виталий Лисакович и его одноклубники покинули зону вылета и поднялись на 14-е место в таблице чемпионата России, набрав 20 очков. Строчкой выше расположился "Урал" (23 балла), который тренирует белорусский специалист Виктор Гончаренко. В 23-м туре подопечные Гончаренко неожиданно обыграли на своем поле одного из претендентов на золото - столичное "Динамо" со счетом 2:1.

800 тысяч евро составляет трансферная стоимость Виталия Лисаковича по данным авторитетного портала Transfermarkt.de

- Мы победили по делу: и давление оказывали, и хорошо позиционно атаковали. Если исходить из положения в таблице, то ничья нас не особо устраивала, потому все замены были нацелены на игру впереди. Перед матчем с "Динамо" напряжение было высоким. Так что сегодняшний успех ценнее вдвойне, - подчеркнул Гончаренко.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться