17.04.2024 08:19
    Поделиться

    Дуров рассказал, что отказался переезжать в США после нападения грабителей

    Основатель Telegram Павел Дуров рассказал, что хотел обосноваться в США, но передумал после нападения уличных грабителей в Сан-Франциско.

    В интервью американскому журналисту Такеру Карлсону он сообщил, что после отъезда из России жил в Германии, но там ему не понравилось из-за избыточной бюрократии.

    Дуров планировал переехать в Сан-Франциско, так как там расположены все технологические компании. Однако впечатление о городе и США в целом испортило нападение грабителей на улице.

    По словам Дурова, на него напали "три крупных парня" и попытались вырвать у него из рук телефон. Ему удалось отбиться, но пережитое стало шоком. "Я много путешествую, но это был первый раз, когда на меня напали", - сказал бизнесмен.

    Еще одной причиной отказаться от переезда в США стало чрезмерное внимание спецслужб. В частности, они пытались завербовать инженера, работающего в Telegram.

    В итоге Дуров переехал ОАЭ. Он объяснил это легкостью ведения бизнеса, эффективной налоговой системы, качественной инфраструктурой, нейтралитетом страны и отсутствием давления властей.

    Поделиться