16.04.2024 16:46
    Поделиться

    Ямальские спасатели вывезли с садового участка проспавшего затопление курганца

    Сотрудники аэромобильной группировки МЧС Ямала помогли владельцу садового домика выбраться с затопленной территории СНТ на окраине Кургана.

    Спасители обнаружили садовода, когда на надувных лодках обследовали коллективные сады, поверяя все ли владельцы домиков успели эвакуироваться из затопленный зоны. И, оказалось, не зря. Обнаружили садовода, который накануне еще посуху приехал в сад, чтобы полить рассаду, и решил там заночевать. Утром проснулся, а кругом уже река - не выбраться. Но через некоторое время с улицы услышал: "Местные жильцы! Есть кто остался? Эвакуация! - спасатели делали подворовой обход, а точнее, оплыв СНТ.

    Разумеется, отозвался. На лодке его доставили до высокого места.

    В тот же день по просьбе владелицы ямальцы вывезли из сада алабая. Перед тем, как погрузить в лодку, большую грозную собаку пришлось связать.

    50 спасателей с Ямала приехали в Курган на половодье 11 апреля, укрепляли дамбу на улице Набережной, строили дамбы в микрорайонах Синтез и Кулацкий, наладили круглосуточную откачку воды на территории аэропорта, чтобы предотвратить затопление взлетно-посадочной полосы, обследовали территории двух коллективных садов.

    Поделиться