16.04.2024 08:29
    Поделиться

    Первые новобранцы весеннего призыва отправились в части ЮВО

    На сборных пунктах военных комиссариатов Южного военного округа состоялась первая отправка призывников весеннего призыва.

    Первыми, по данным пресс-службы ЮВО, в войска отправлено около 400 призывников из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Большая часть из них, свыше 300 ребят, будут проходить службу в соединениях и воинских частях Южного военного округа. Все новобранцы будут проходить службу на территории Российской Федерации - за исключением новых регионов. К участию в специальной военной операции (СВО) военнослужащие по призыву привлекаться не будут.

    Перед отправкой каждый призывник прошел все необходимые процедуры медицинского освидетельствования, строгую медицинскую комиссию, чтобы не допустить распространения вирусных инфекций. Проведены также дактилоскопическое исследование и профессионально-психологический отбор.

    Каждому выдана военная форма. В комплект входит необходимая форма одежды определенного цвета согласно роду войск, обувь, средства личной гигиены и сумка для переноски вещей.

    Призывники получили также персональные электронные карты военнослужащих, на которых содержатся подробные сведения о его владельце, в том числе и биометрические данные. Выданы также и банковские карты для своевременного начисления денежного довольствия.

    К месту прохождения службы призывники поедут автомобильным и железнодорожным транспортом. На время поездки они обеспечены индивидуальными рационами питания и бутилированной водой. Есть и медицинское сопровождение, а за безопасность отвечают сотрудники военной полиции ЮВО.

    Поделиться