16.04.2024 09:31
    Поделиться

    В Кузбассе водителя-лихача с двойным гражданством доставили в военкомат

    На водителя Nissan Wingroad, который вел себя на дороге по-хамски, пожаловался один из участников дорожного движения в Кемерове. Полицейские отреагировали оперативно. Задержанный оказался иностранцем, получившим российское гражданство три года назад.

    Иномаркой, снятой с учета, он управлял по заграничному водительскому удостоверению, регулярно нарушая правила. При этом платить штрафы не торопился. Выяснилось также, что молодой человек уклонялся от постановки на воинский учет. Хотя сделать это ему следовало сразу, как только получил российский паспорт. Однако на вопрос, чего же он ждал, гражданин ответил: "Не пришла повестка".

    - Задержанный был доставлен в военкомат, где его поставили на учет как военнообязанного. Кроме того, за управление незарегистрированным автомобилем и неуплату штрафов суд назначил ему в качестве наказания 20 часов обязательных работ, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону.

    По данным полиции, с начала апреля в Кузбассе провели более 330 целевых рейдов и около двух тысяч проверок трудовых мигрантов. В результате рейда на одном из кемеровских рынков на воинский учет поставили 27 иностранцев, принявших российское гражданство. Всего к ответственности привлечено уже более 380 нарушителей миграционного законодательства в регионе, свыше тридцати человек выдворены за пределы страны, тринадцати запрещен въезд в Россию. Кроме того, выявлено 25 жителей региона, которые оказывали содействие незаконной миграции.

    Поделиться