16.04.2024 01:41
    Поделиться

    Небензя: Надеемся, что Европа не пожертвует своей безопасностью ради Украины

    Россия надеется, что Европа не будет жертвовать своей безопасностью ради киевского режима. Такое заявление в ходе заседания Совета Безопасности ООН сделал постоянный представитель РФ при всемирной организации Василий Небензя.

    "Хочется верить, что у наших европейских соседей все еще не атрофировался инстинкт самосохранения, и они не будут ставить под удар жизни и здоровье собственных граждан. Ведь если украинские удары по ЗАЭС продолжатся, никто не может полностью исключить ядерной катастрофы регионального и даже глобального масштаба. Хочется верить, что общественность европейских государств осознает опасность подобного сценария и не даст принести свою безопасность в жертву безумным задумкам режима Зеленского", - отметил дипломат, чьи слова приводит ТАСС.

    Ранее Небензя заявил, что доклад генерального директора МАГАТЭ Рафаэля Гросси по обстрелам Запорожской АЭС имеет обезличенный характер. При этом эксперты организации лично находятся на объекте и прекрасно знают, кто осуществляет атаки на ЗАЭС.

    Поделиться