15.04.2024 13:20
    Поделиться

    Курганская область закупила полугодовой запас лекарств и 40 тонн хлорки

    В Курганской области подготовили инфекционные отделения в больницах и закупили на полгода медикаментов для лечения кишечных заболеваний, которые зачастую сопровождают паводки.

    Также регион приобрел более 40 тонн хлорсодержащих веществ для обработки территорий, откуда вода уже отступает.

    "Кроме того, даны рекомендации регоператору "Чистый город" вывезти весь мусор превентивно, увеличить регулярность прохождения мусоровозов. Такие же рекомендации даны по вывозу жидких бытовых отходов, чтобы не захлестнуло нечистотами проходящую воду", - приводит РИА Новости слова губернатора Вадима Шумкова.

    Роспотребнадзор области с 7 апреля ведет ежедневный мониторинг качества воды, исследует ее на санитарно-химические, микробиологические показатели, на наличие вирусов и паразитов. "Вода, подаваемая населению Кургана, соответствует требованиям", - резюмировали в ведомстве.

    Между тем

    Жителей микрорайона Смолино, близлежащих СНТ, станции Камчиха, к чьим домам подошла вода, просят срочно эвакуироваться. Автобусы ждут на повороте на Смолино, в районе заправки и на остановке "Водоканал" по шоссе имени Тюнина. Ближайший ПВР расположен в лицее 12 на Кравченко, 28.

    Поделиться