15.04.2024 16:02
    Поделиться

    В Иркутске стая собак напала на школьницу из Красноярска

    Девочке из Красноярска, гулявшей с бабушкой в одном из парков Иркутска потребовалась медицинская помощь после нападения стаи бродячих собак.

    Следователи возбудили уголовное дело о халатности в связи с происшествием, о котором стало известно из публикаций СМИ. "9 апреля в центре Иркутска на красноярскую школьницу напала стая бездомных собак. Сотрудники СК выясняют обстоятельства случившегося", - сообщили в ведомстве.

    Специалистам предстоит, в частности, дать правовую оценку действиям чиновников мэрии и работников подрядной организации, ответственных за отлов и содержание безнадзорных собак.

    Прокуратура тоже начала проверку по факту ЧП. Правоохранители отметили, что инцидент произошел в историко-мемориальном комплексе "Иерусалимская гора". Информация о травмах и состоянии здоровья ребенка уточняется.

    Две недели назад бродячие животные атаковали ребенка в другом городе Приангарья - Тайшете; собак отогнал от школьника водитель проезжавшего мимо авто. Ранее появлялись данные о подобных нападениях на детей и взрослых в Братске, Шелехово, Усть-Куте и столице региона.

    Поделиться