15.04.2024 20:54
    Поделиться

    Депутат ФРГ обвинила в двойных стандартах тех, кто осуждает Иран, но не Израиль

    Те, кто осуждает Иран, но при этом не осудили Израиль за удар по иранскому генконсульству в Дамаске, проявляют вопиющие двойные стандарты. Такое заявление в соцсети X (ранее Twitter; заблокирована в России) сделала немецкий депутат Севим Дагделен.

    "Невыносимые двойные стандарты: любой, кто не осудил нападение Израиля на иранское посольство, выставляет себя ненадежным, осуждая иранское нападение. Пугает, как партии светофора (речь о правящей коалиции - прим. автора) и блок ХДС/ХСС сейчас в очередной раз упиваются эскалацией. Главная задача сейчас - деэскалация! Германия не должна участвовать в возможной новой войне на Ближнем Востоке посредством поставок оружия, а должна сделать все, чтобы обеспечить, наконец, немедленное и безоговорочное прекращение огня в секторе Газе", - отметила немецкий парламентарий, представляющая партию "Союз Сары Вагенкнехт - За разум и справедливость".

    Ранее глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян в ходе своей телефонной беседы с руководителем дипломатии ЕС Жозепом Боррелем заявил, что пассивная позиция ООН и Совета Безопасности ООН в вопросе осуждения израильской атаки на генконсульство Ирана в Дамаске вынудили Тегеран самостоятельно наказать Израиль.

    Поделиться