15.04.2024 16:11
    Поделиться

    21 апреля в Москве пройдут соревнования ЛИГА ТРИАТЛОНА & IRONSTAR ЛУЖНИКИ

    21 апреля на территории олимпийского комплекса "Лужники" состоится масштабный фестиваль спорта ЛИГА ТРИАТЛОНА & IRONSTAR МОСКВА ЛУЖНИКИ 2024. Более 2000 любителей спорта уже по традиции соберутся в спортивном сердце столицы, чтобы вместе отпраздновать начало сезона. В рамках соревнований пройдут женский и детские забеги, а также триатлонные гонки на дистанции ⅛.
    предоставлено IRONSTAR

    Первыми в это воскресенье на старт выйдут участники триатлонной гонки на дистанции ⅛. Они поэтапно преодолеют 380 м плавания, 20,5 км во время велогонки и 5 км в рамках забега. Причем посоревноваться участники смогут не только индивидуально, но и в составе эстафетных команд - отличный формат для тех, кто давно мечтал попробовать свои силы в триатлоне, но пока не готов преодолеть все три дистанции самостоятельно. К соревнованиям допускаются как мужские и женские команды, так и смешанные - отличная возможность разделить с друзьями эмоции и сделать первый шаг к званию "железного человека".

    "Мы рады вновь встретиться с любителями спорта на открытии сезона триатлона, который обещает быть насыщенным в этом году. Участников ждут новые локации и новые возможности. Старт в Москве - отличный шанс попробовать себя в триатлоне, а также провести спортивные выходные с семьей", - рассказал генеральный директор IRONSTAR Владимир Шейкин.

    Плавательный этап пройдет в крытом бассейне аквакомплекса "Лужники", маршрут велогонки проложен по Лужнецкой и Фрунзенской набережным, а беговой - в два круга по Лужнецкой набережной.

    Победителями соревнований станут по шесть мужчин и женщин в категории "Элита", а также по три мужчины и женщины в каждой возрастной категории. Среди команд наградят три мужские, три женские и три смешанные команды, показавшие лучший результат, также в отдельном зачете идут корпоративные команды. Все финишеры получат памятную медаль.

    Продолжением спортивного воскресенья станет женский забег IRONLADY на 5 км, который для многих участниц успел стать не просто соревнованием по бегу, а настоящим сообществом ярких и сильных женщин. Одно из последних нововведений забега - это введение категории "Элиты", что говорит об интересе сильных атлеток к IRONLADY. Атмосфера драйва и непередаваемые эмоции ждут всех участниц.

    На финише девушек будут ждать комплименты восхищенных зрителей, красивая медаль как напоминание об их достижении и цветы от организаторов - особенность забега.

    Завершением фестиваля спорта станут детские забеги STARKIDS. Юные спортсмены от 0 до 7 лет пробегут дистанцию 500 м, а атлеты от 8 до 12 лет - 1000 м. По итогам забега каждый маленький участник получит медаль финишера, а также подарки и сладости от партнеров и спонсоров.

    Поделиться