14.04.2024 01:13
    Поделиться

    Росавиация: Приостановлены полеты авиакомпаний РФ в Ирак, Израиль и Иорданию

    Росавиация запретила российским авиакомпаниям использовать воздушное пространство Ирака, Иордании и Израиля, а также совершать полеты в эти страны. Об этом говорится в сообщении ведомства, опубликованном в Telegram-канале.

    Данное решение объясняется тем, что авиационные власти этих стран закрыли воздушное пространство. В Иордании запрет действует с 23:00 мск 13 апреля до 5:00 мск 14 апреля, в Ираке - с 23:45 мск 13 апреля до 5:30 мск 14 апреля, в Израиле - с 00:30 мск до 7:00 мск 14 апреля.

    Рейсы российских авиакомпаний в эти страны или использование воздушного пространства данных стран для транзитных полетов приостановлены до снятия ограничений, подчеркнули в Росавиации.

    Ранее корпус стражей Исламской революции объявил о запуске десятков беспилотников по целям в Израиле. Это было сделано в ответ на многочисленные преступления, совершенные Израилем, в том числе нападение на консульский отдел посольства Ирана в Дамаске.

    В израильской армии заявили, что БПЛА достигнут территории Израиля через несколько часов, система ПВО приведена в готовность.

    Кроме того, армия обороны Израиля сообщила о нанесении ударов по объектам ливанской шиитской организации "Хезболла" на территории соседнего Ливана в ответ на запуск Ираном в израильскую сторону боевых БПЛА.

    Поделиться