14.04.2024 11:04
    Поделиться

    На Колыме будут судить сотрудников заповедника за убийство самок лося

    Обвинительное заключение утвердили в отношении четырех сотрудников заповедника "Магаданский", которые незаконно застрелили двух самок лосей, написала пресс-служба прокуратуры Магаданской области в Telegram-канале.

    В феврале прошлого года об убийстве животных в Telegram-канале сообщил глава региона Сергей Носов. Он взял расследование дела на личный контроль.

    "По версии следователей, работники заповедника "Магаданский" незаконно выследили и отстрелили двух самок лося. Чтобы скрыть преступление, они составили фиктивные документы об обнаружении и изъятии с территории охранной зоны убитых животных, а также о возбуждении дела об административном правонарушении (по статье о нарушении правил охоты)", - рассказали в прокуратуре.

    Дело в отношении фигурантов возбудили по статьям о служебном подлоге, незаконной охоте, совершенной с использованием служебного положения, группой лиц по предварительному сговору, причинившей особо крупный ущерб, а также о фальсификации доказательств должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях. Его уже направили в суд региона.

    Поделиться