14.04.2024 08:36
    Поделиться

    АТОР: Большинство авиакомпаний продолжает выполнять рейсы в Египет

    Авиакомпании, за исключением "Аэрофлота", продолжают выполнять рейсы в Египет, есть минимальные задержки рейсов, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

    "Авиакомпании, кроме "Аэрофлота", продолжают выполнять рейсы в Египет с минимальными задержками", - говорится в сообщении.

    В частности, сообщается, что по ситуации на 07:40 мск 14 апреля рейс российского перевозчика AZUR Air из Пулково ZF915 уже приземлился в Шарм-эль-Шейхе. Преодолел 4/5 пути рейс той же авиакомпании ZF907 из Внуково в Хургаду, самолет находится в воздушном пространстве Египта. Также из Петербурга в Шарм-эль-Шейх летит рейс UJ704 египетского перевозчика Al Masria.

    Рейс RSX 3114 авиакомпании Red Sea Airlines из Шереметьево также уже вошел в воздушное пространство Египта. Более половины пути до Каира преодолел и рейс MS782 EgyptAir из Домодедово.

    Ранее Росавиация запретила российским авиакомпаниям использовать воздушное пространство Ирака, Иордании и Израиля, а также совершать полеты в эти страны. Эти меры были приняты связи с закрытием воздушного пространства этих стран.

    В субботу вечером корпус стражей Исламской революции объявил о запуске десятков беспилотников по целям в Израиле.

    Поделиться