13.04.2024 03:47
    Поделиться

    Вильфанд пообещал летнюю погоду в ряде регионов России на следующей неделе

    Летняя погода с температурами воздуха до +26 градусов прогнозируется на следующей неделе в некоторых российских регионах. Об этом РИА Новости сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
    Александр Река/ТАСС

    По его словам, на юге России до середины следующей недели будут очень высокие температуры воздуха - до +20…+25 градусов, и даже до +26. Ученый уточнил, что это касается всего Южного федерального округа, в том числе Ростовской области, Краснодарского края, Крыма, Ставрополья и большинства республик Северного Кавказа.

    Также температура на 8-10 градусов выше нормы прогнозируется на юге Дальнего Востока - в Забайкалье, Приамурье, Приморском и Хабаровском краях.

    "Температуры - 20-градусные. На юге Хабаровского края и Приморья даже до +26…+27 градусов", - отметил Вильфанд, подчеркнув, что для середины апреля это редчайший случай.

    Ранее сообщалось, что в ближайшие дни температура воздуха в Москве опустится до 9 градусов тепла. По словам замначальника ситуационного центра Гидрометцентра России Анатолия Цыганкова, в понедельник прогнозируется от +9 до +14 градусов, к среде - от +12 до +17 градусов.

    Поделиться