13.04.2024 10:57
    Поделиться

    В Приморье муж и жена украли восемь миллионов рублей у вдовы военнослужащего

    В мошенничестве в крупном размере подозревают семейную пару из Приморского края. Предполагается, что они провернули аферу, в результате которой присвоили себе выплаты для родственников погибшего военнослужащего.

    По предварительной версии, мужчина 1982 года рождения и его жена уговорили 46-летнего разнорабочего, который жил у них на даче, заключить контракт с Министерством обороны РФ.

    Супруги знали, что у добровольца нет родственников. Они устроили так, чтобы мужчина заключил фиктивный брак с их 63-летней знакомой.

    В октябре 2023 года пришло известие о гибели бойца. Его вдове полагались выплаты от государства. Мошенники помогли женщине открыть банковский счет для перечисления денег со своего смартфона. Потом отвезли ее в банк, где проконтролировали снятие средств. Полученную сумму она передала им.

    "Ущерб от преступных действий превысил восемь миллионов рублей, которые они разделили по собственному усмотрению", - сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

    Возбуждено уголовное дело. Оба афериста задержаны. Мужчину заключили под стражу, а женщину под домашний арест на два месяца. Надзорное ведомство контролирует ход расследования.

    Поделиться