13.04.2024 13:33
    Поделиться

    Росавиация: На следующей неделе запланирована проверка аэропорта Иваново

    Росавиация на следующей неделе проведет выездную проверку аэропорта Иваново, который с 13 апреля приостановил свою работу и отменил все рейсы.

    Пресс-секретарь Росавиации Артем Кореняко в Telegram-канале сообщил, что руководство аэропорта Иваново (оператор "Центр Авиа") накануне в пятницу уведомило перевозчиков об отсутствии сертификата соответствия на аэродром. Этот документ, выдаваемый Росавиацией, подтверждает его нормативное состояние.

    Отмечается, что Росавиация совместно с Ространснадзором известили авиакомпании, что из-за недопустимых рисков для безопасности полетов рейсы в Иваново временно остановлены до устранения отступлений от федеральных авиационных правил.

    "Росавиация неоднократно напоминала руководству Ивановского аэродрома, компании "Центр Авиа" о необходимости провести сертификацию аэродрома и устранить выявленные замечания", - говорится в сообщении.

    В Росавиации также напомнили, что у Ивановского аэропорта есть международный статус, поэтому он должен быть обязательно сертифицирован.

    В ведомстве уточнили, что сейчас Росавиация проводит повторную сертификацию аэродрома, на следующую неделю запланирована выездная проверка.

    Поделиться