12.04.2024 13:12
    Поделиться

    Рузиль Минекаев сыграет Арлекина в новом фильме "Буратино"

    В Фонде кино представили во второй раз новую сказку "Буратино". Среди тех, кто представлял, - режиссер Игорь Волошин. Он раскрыл новые подробности будущего фильма, который планируют выпустить в прокат в 2025 году.

    В роли Папы Карло зрители увидят Александра Яценко. Артемона сыграет Марк Эйдельштейн, причем обещано, что зрители наконец-то увидят лицо актера, которое скрыто обычно длинными и пышными волосами. Мальвину сыграет Анастасия Талызина, Пьеро - Степан Белозеров. Особая радость для поклонников Рузиля Минекаева - он сыграет Арлекина. Карабас Барабас в новом "Буратино" - Федор Бондарчук. Кот Базилио - Александр Петров, Лиса Алиса - Виктория Исакова. А роль Буратино исполнит талантливая юная актриса Виталия Корниенко. Но она будет сниматься внутри костюма. Обещают, что такой куклы, таких технологий в российском кино еще не было. Арлекин, Джованни, Алехандро и Антон - так зовут трех тараканов, которые будут помогать Буратино вместо одного сверчка. Италию выстроят в павильонах под Москвой.

    Оператор фильма - Максим Жуков. В картине прозвучит легендарная музыка Алексея Рыбникова, обещают кавер на песню Тортилы. А за костюмы на проекте отвечает легендарный художник Надежда Васильева.

    Поделиться