12.04.2024 09:21
    Поделиться

    В Приморье инспекторы ГИБДД применили оружие для задержания пьяного водителя

    К ответственности по шести статьям Кодекса РФ об административных правонарушениях привлечен житель Приморского края. Он устроил гонки по дорогам в пьяном виде и не подчинился требованиям инспекторов ГИБДД, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

    В городе Большой Камень внимание инспекторов дорожно-патрульной службы привлек автомобиль, двигавшийся на большой скорости. Требование остановится водитель проигнорировал. Сотрудники ГИБДД начали преследование со включенными проблесковыми маячками и звуковой сигнализацией. Неоднократно через громкоговорящее устройство они убеждали беглеца остановиться и предупреждали о применении оружия.

    Но нарушитель игнорировал требования, выезжал на встречную полосу и не давал обогнать себя, создавая угрозу для жизни и здоровья участников движения.

    Стрелять все-таки пришлось. Сначала сделали предупредительный выстрел вверх, потом по колесам машины нарушителя. На трех колесах он заехал в тупик на улице Маслакова. Остановившись, водитель попытался скрыться, но его удалось остановить. При задержании мужчина оказывал сопротивление.

    Нарушителем правил дорожного движения оказался 37-летний житель края, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Ранее он уже был лишен водительских прав за пьяную езду. Его автомобиль на учете в Госавтоинспекции не стоит, госномера находятся в розыске в связи с прекращением регистрации. Сейчас авто помещено на стоянку временного задержания. Суд назначил злостному нарушителю ПДД наказание в виде 10 суток административного ареста.

    Поделиться