12.04.2024 14:54
    Поделиться

    Активы компаний "крабовых королей" с Дальнего Востока перешли в госсобственность

    В собственность Росимуществу передали активы восьми рыбопромышленных компаний с Дальнего Востока, а также одного оператора такси. Это произошло в рамках исполнения решения Арбитражного суда Приморского края, соответствующие изменения в ЕГРЮЛ заметил "Интерфакс".

    Речь идет о компаниях "Прибой-Т", "Монерон", "Севрыбфлот" и "Аквамарин", а также "Рентэлит", "Курильский универсальный комплекс", "Симост Восток" и "Приморская рыболовная компания". Оператор такси, переданный в госсобственность - "Городское эко такси".

    Общая стоимость активов составляет 21,8 миллиарда рублей.

    В конце марта приморский арбитраж удовлетворил иск Генпрокуратуры РФ к "крабовому королю" Олегу Кану и еще нескольким ответчикам на сумму 358,7 миллиарда рублей. Всего иск касался 29 персон и 31 компании. Сумма удовлетворенных требований стала рекордной в истории российского судопроизводства.

    Во время рассмотрения иска защита Кана заявляла о его смерти, чтобы прекратить производство по делу. Генпрокуратура пришла к выводу, что это инсценировка.

    Второй иск ГП на 17,4 миллиарда рублей был подан к рыбопромышленнику Дмитрию Дремлюге, сейчас живущему за рубежом. Его суд рассмотрит 17 апреля.

    Поделиться