11.04.2024 05:54
    Поделиться

    В ЛНР артиллеристы отомстили за гибель офицера пресс-центра Евгения Половодова

    Российские военнослужащие отомстили за гибель офицера пресс-центра Минобороны России Евгения Половодова. Артиллеристы из самоходных орудий нанесли удар по позициям украинской артиллерии на Кременском направлении - откуда была обстреляна съемочная группа журналистов "Вести Луганск".

    На видео, опубликованном луганским филиалом ВГТРК, видно, как бойцы заряжают орудие. На 152-мм снаряде, одном из самых крупных калибров в Российской армии, черным маркером написано: "За Евгения Половодова".

    Удар по расположению украинских боевиков в Часов Яре нанесли артиллеристы "Восток V".

    Напомним, что 10 апреля репортеры "Вести Луганск" Денис Шум и Артем Юндас в сопровождении офицера пресс-службы Министерства обороны РФ Евгения Половодова попали под артиллерийский обстрел западнее Кременной.

    Оператор Денис Шум получил ранение в ногу, журналист Артем Юндас оказался контужен, а офицер погиб на месте. После артналета боевики ВСУ попытались добить съемочную группу FPV-дроном, но промахнулись.

    Расследованием обстоятельств обстрела журналистов займутся сотрудники Следственного комитета России.

    Отметим, что с начала специальной военной операции на фронте погибли журналисты: Олег Клоков, Ростислав Журавлев, Борис Максудов, офицер пресс-службы Росгвардии Олег Постнов. В результате террористических актов убиты Дарья Дугина и Владлен Татарский.

    Поделиться