11.04.2024 07:07
    Поделиться

    Корветы ТОФ "уничтожили" воздушные и морские судна "противника" в Японском море

    Тихоокеанский флот провел очередные плановые учения в Японском море. В ходе военной тренировки корветы уничтожили огнем артиллерии вертолеты и корабли "противника".

    В совместных артиллерийских стрельбах участвовали экипажи корветов "Совершенный", "Громкий" и "Герой РФ Алдар Цыденжапов", сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ТОФ.

    По легенде учения, на кораблях объявили тревогу из-за обнаружения в Японском море "вражеского" отряда кораблей. При сближении с "нарушителями" военные моряки заметили взлеты палубных вертолетов "противника" и "уничтожили" их из артиллерийской установки А-190. "Неприятель" попытался нанести ответный удар, но по его судам экипажи корветов открыли упреждающий артиллерийский огонь.

    При условном отражении ракетной атаки личный состав поставил пассивные радиоэлектронные помехи. В ходе маневров в качестве надводных целей использовали морские щиты-мишени.

    К концу учений военные провели стрельбы из артиллерийской установки АК-630М по макетам плавающих мин, сброшенных с "вражеских" кораблей.

    Поделиться