10.04.2024 16:23
    Поделиться

    Россия ввела санкции против представителей британских госорганов и IT-сектора

    Российская Федерация ввела санкции против 22 представителей британских госорганов, IT-сектора и рынка юридических услуг Великобритании в ответ на враждебные действия Лондона.

    На сайте российского внешнеполитического ведомства указан список данных лиц. Среди них сотрудники британских компаний, в частности, Micro Focus, Helsing Limited, Cisco и прочих, которые "предоставляют программное обеспечение и услуги киберзащиты, необходимые в процессе сбора данных для нанесения ударов по российским войскам и инфраструктуре, украинским силовым ведомствам".

    На Смоленской площади отметили, что деятельность таких IT-компаний, приводит к гибели людей и может быть направлена против любой страны, власти которой не будут устраивать англосаксов. В список также вошли лица, причастные к попыткам навязать компаниям стран Центральной Азии соблюдение нелегитимных односторонних санкций, введенных западными странами.

    В МИД России подчеркнули, что курс Лондона на всестороннюю поддержку украинских неонацистов обречен на провал и заверили, что работа над расширением российского санкционного списка в ответ на враждебные действия британских властей будет продолжена.

    Поделиться